Отменены ограничительные мероприятия по болезни Ньюкасла в личном подсобном хозяйстве СНТ "СОТ "Аграрник" города Ханты-Мансийска

14.09.2021

Приказом Ветслужбы Югры от 14.09.2021 № 23-Пр-140-ОД с 14 сентября 2021 года сняты ограничения по болезни Ньюкасла  в эпизоотическом очаге личном подсобном хозяйстве  садоводческого некоммерческого товарищества «Садово-огородное товарищество «Аграрник» (далее – СНТ «СОТ «Аграрник») г. Ханты-Мансийск, в неблагополучном пункте СНТ «СОТ «Аграрник» и в угрожаемой зоне.
План мероприятий по ликвидации болезни Ньюкасла выполнен своевременно в полном объеме. Заболевание птиц ликвидировано. Не допущено распространение инфекции.