13.09.2019

fecava_12_14.JPG

Руководитель Ветслужбы Югры В.Н.Трофимов с 04 по 06 сентября 2019 года принял участие в работе сразу двух крупнейших форумов в области ветеринарии — 25-й Европейский ветеринарный конгресс FECAVA-2019 и 15-й Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности, состоявшихся в г. Санкт-Петербурге.

fecava_12_02.JPG
На конференциях Балтийского форума ветеринарной медицины и продовольственной безопасности, Европейского ветеринарного конгресса были заслушаны доклады представителей Министерства сельского хозяйства РФ, научного сообщества, крупнейших производителей товаров, кормов и лекарств для животных, ветеринарных служб субъектов РФ о состоянии ветеринарной отрасли в России и её перспективах. В ходе выступлений состоялись дискуссии и обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам ветеринарии в Российской Федерации:

реформа контрольно-надзорной деятельности в области ветеринарии в России;
         подходы к вопросам реализации субъектами РФ полномочий в области отношений, связанных с животными без владельцев, федеральное законодательство и региональные нормативно-правовые акты в этой сфере;
         основные пути решения проблем, связанных с исполнением государственных заданий ветслужбами субъектов РФ, а также опыт регионов по укреплению материально-технической базы ветеринарных учреждений;
         сложная эпизоотическая ситуация в России, организация противоэпизоотических и ветеринарно-профилактических мероприятий в условиях возникновения новых, ранее не регистрировавшихся в России, инфекционных болезней животных.

fecava_12_01.JPGfecava_12_03.JPGfecava_12_08.JPGfecava_12_09.JPGfecava_12_07.JPG

fecava_12_15.JPG

fecava_12_10.JPGfecava_12_05.JPG