ПРИКАЗ Об утверждении Отчета выполнения программных мероприятий в 2020 году

Об утверждении Отчета

выполнения программных

мероприятий в 2020 году

Во исполнение пп 3 п 2 статьи 8.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», исполнения приказа Ветслужбы Югры № 23-Пр-103-ОД от 26.05.2020 «Об утверждении Программы профилактики нарушений обязательных требований на 2020 год и плановый 2021-2022 годы»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Отчет о выполнении Программных мероприятий по профилактике нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований законодательства в области обращения с животными в 2020 году (приложение 1).

2. Ответственным за размещение Отчета на официальном сайте Ветслужбы Югры в разделе «Профилактика нарушений обязательных требований» назначить главного специалиста отдела правовой, кадровой и организационной работы Сунагатулина Э.Д.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя Службы – заместителя главного государственного ветеринарного инспектора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ососову Н.В.

Руководитель службы                                                                                           А.А Зуев

ОТЧЕТ

О выполнении Программных мероприятий по профилактике нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований в 2020 году

Плановые мероприятия

Достигнутые показатели

1

Проведение 1 раз в год публичных мероприятий (общественные обсуждения правоприменительной практики в области обращения с животными) и размещение на официальном сайте Ветслужбы Югры информации о проведении таких мероприятий, докладов, презентаций и т.д.

27 ноября

Публичные обсуждения правоприменительной практики за 2020 год проведены 27 ноября. Доклад и презентация размещены на официальном сайте Ветслужбы Югры в разделе «Контрольно-надзорная деятельность»

2

Размещение на официальном сайте Ветслужбы Югры Перечня нормативных правовых актов Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, содержащих требования, оценка соблюдения которых является предметом государственного надзора в области обращения с животными и поддержание Перечня в актуальном состоянии

Постоянно.

По мере изменений законодательства

В 2020 году приказом Ветслужбы Югры от 28.05.2020 № 23-Пр-108-ОД утвержден Перечень НПА. Тексты НПА включены в Перечень НПА и размещены на официальном сайте Ветслужбы Югры в разделе «Профилактика нарушений обязательных требований»

3

Размещение на официальном сайте Ветслужбы Югры информации о проведенных проверках

ежеквартально

Информация о проведенных проверках, о результатах проведенных проверок размещены в разделе «Контрольно-надзорная деятельность»

4

Размещение на официальном сайте Ветслужбы Югры Плана плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на следующий год

декабрь

План проверок на 2021 год размещен на сайте Ветслужбы Югры 24.12.2020 в разделе «Контрольно-надзорная деятельность»

5

Информирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований путем проведения семинаров, совещаний, выступлений в СМИ (телевидение, интервью), размещение в печатных изданиях публикаций, информаций по вопросам соблюдения требований законодательства в области обращения с животными, консультационной работы с представителями юридических лиц, индивидуальными предпринимателями и гражданами по профилактике и методах (способах) устранении правонарушений

постоянно

В отчетном периоде Ветслужбой Югры опубликовано 31 статья в СМИ, выпущено 1508 листовок, 530 памяток населению, направлено 1098 информационных писем, а также проведено:

1360 бесед, 4 телепередач и интервью, 93 совещаний с участием представителей бизнес-сообщества, некоммерческих организаций, администраций муниципальных образований автономного округа, правоохранительных органов, прокуратуры.

6

Информирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей путем разработки Руководства по соблюдению обязательных требований.

Размещение Руководства на официальном сайте Ветслужбы Югры

1 раз в год

7

Размещение на официальном сайте Ветслужбы Югры и использование главными государственными ветеринарными инспекторами проверочных листов. Направление указанных листов субъектам до предстоящей плановой проверки