АКТ оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Руководитель Ветеринарной

службы Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

_________________А.А.Зуев

«____»___________2021 г.

АКТ

оценки эффективности деятельности

органов местного самоуправления муниципальных районов

Во исполнение закона Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры от 10.12.2019 № 89-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отдельным государственным полномочием Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, в соответствии с постановлением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20.04.2012 № 141-п «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области реализации ими переданных для исполнения государственных полномочий», на основании приказа Ветеринарной службы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 16.04.2021 № 23-Пр-65-ОД «Об утверждении порядка оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области реализации ими переданных для исполнения государственных полномочий при осуществлении деятельности в области обращения с животными без владельцев»
(далее – Порядок) Ветеринарной службой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проведена оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области реализации ими переданных для исполнения государственных полномочий за 2020 год (далее – оценка эффективности).

В результате проведения оценки эффективности выявлено:

целевые показатели деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области реализации ими переданных для исполнения государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев соответствуют нормативным целевым значениям, установленным Порядком и имеют положительную динамику за три предыдущих финансовых года;

пониженные (неисполненные) значения показателей в ряде муниципальных образований автономного округа имеют объективные причины, и не являются основанием для прекращения ранее переданных для исполнения государственных полномочий.

Решение по результатам проведения оценки эффективности:

Делегировать на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов автономного округа, ранее переданные для исполнения государственные полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Исполнитель:

Начальник финансово-