Модель управленческих решений по вопросу обращения с животными, их отлову, размещению в специальных приютах для животных

Модель управленческих решений

1.Развитие благотворительной и волонтерской деятельности граждан;

2.Организация работы по учету домашних питомцев, мониторингу состояния популяции животных без владельцев путем информирования населения государственной информационной системе автономного округа «Единая информационная база домашних животных и животных без владельцев»;

3.Регулирование нормативной правовой базы, обеспечивающей исполнение переданного государственного полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности в области обращения с животными без владельцев;

4.Привлечение граждан к участию в проектах инициативного бюджетирования в области обращения с животными;

5.Оказание инициативным гражданам поддержки в организации информационно-просветительской работы (конкурсы, семинары, форумы, акции, распространение памяток, листовок и прочее).

Примечание.

В каждое из указанных решений по направлению можно включать конкретные мероприятия (планы, государственные программы, рейды по определению популяций животных без владельцев и их отлову, поиск приютами новых владельцев для отловленных животных, работа с населением, благоустройство территории населенных пунктов площадками для выгула собак и дог-боксами и прочее), преследующие определенные цели в области обращения с животными, в том числе с животными без владельцев, и имеющие конечный результат, который положительно скажется на всю сферу обращения человека с животными и создаст комфортные условия проживания граждан в населенных пунктах Югры.

Опубликовано: 25.05.2021 16:58        Обновлено: 25.05.2021 16:58