2 полугодие
2 полугодие 2015 года |
В соответствии со статьей 33.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 25.02.2003 № 14-оз «О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Ветслужба Югры обеспечивает проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере деятельности Ветслужбы Югры и их проектов, в целях выявления, устранения или ограничения действия коррупционных факторов, содержащихся в них.
В 2 полугодии 2015 года Ветслужбой Югры разработано 2 проекта нормативных правовых актов, по результатам антикоррупционной экспертизы которых в них не выявлено коррупционных факторов.
Заключения по итогам проведения независимой антикоррупционной экспертизы Ветслужбой Югры не рассматривались, ввиду их отсутствия.
Также Ветслужбой Югры обеспечено проведение общественных обсуждений 2 проектов правовых актов, по результатам которых предложений и замечаний в адрес Ветслужбы Югры не поступало.
Предложения о способах устранения выявленных в проекте нормативного правового акта положений, содержащих коррупциогенные факторы, не рассматривались, в связи с тем, что коррупциогенные факторы не выявлялись.